Gala del Voluntariado en Algete

Publicado 2017-12-04



Con motivo de la semana del voluntariado y la solidaridad, el día 5 de diciembre, se celebrará una Gala homenaje a los voluntarios de Algete y a todas las personas y entidades que de una forma u otra colaboran y fomentan nuestro municipio.

LISTADO DE VOLUNTARIADO MUNICIPAL TALLERES

 

 

TALLER DE VOLUNTARIADO ARTISTICO DE BAILE DE SALON

JOAQUÍN LÓPEZ BRAVO

 

TALLER DE VOLUNTARIADO DE PATCHWORK

TALLER DE VOLUNTARIADO DE LECTURA . BIBLIOTECA

BELÉN BAUSELA

 

TALLER DE VOLUNTARIADO DE MANUALIDADES .AMUCOR

CARMEN JIMÉNEZ

PALOMA FORA

ISABEL GONZALEZ DEL CASTILLO

 

TALLER DE VOLUNTARIADO DE INFORMÁTICA PARA MAYORES

MARI ÁNGELES FERNÁNDEZ GÓMEZ.

LUIS MIGUEL ORTEGA AGUILAR.

OLGA ALVAREZ TEJEDA (VOLUNTARIA DEL TALLER DE CANTO).

ÁNGEL PÉREZ ESPINA

 

TALLER DE VOLUNTARIADO, ATREVETE CON LA COSTURA

ROSA MOLANES BORRELLI

 

TALLER DE VOLUNTARIADO DE MANUALIDADES

JOSEFA MARTIN SÁNCHEZ

 

TALLER DE VOLUNTARIADO DE DIBUJO

MERCEDES UCETA ORTEGA

 

TALLER DE VOLUNTARIADO GANCHILLO

ISABEL DUQUE HIPÓLITO

 

TALLER DE VOLUNTARIADO DE LAZOS

CARMEN PULIDO SANZ

 

TALLER DE VOLUNTARIADO DE MANDALAS

ANA ZURRO LÓPEZ

 

TALLER DE VOLUNTARIADO .CLUB DE LECTURA CTRO MUNICIPAL DEL MAYOR

ENCARNACIÓN GIL BENITO

 

TALLER DE VOLUNTARIADO . CLUB DE LECTURA SANTO DOMINGO

MARIA VICTORIA ALBEROLA FIORAVANTI.

 

TALLER DE VOLUNTARIADO DE CANTO

OLGA ALVAREZ TEJEDA

JOAQUINA TAPIA BARJOLA.

 

. VOLUNTARIADO MAYORES

JUANI CALERO

 

 

LISTADO DE VOLUNTARIADO DE FUNDACIONES Y ASOCIACIONES

 

DESARROLLO Y ASISTENCIA

PROTECCIÓN CIVIL

AECC

CARITAS

CRUZ ROJA

AENDYD

AMAPA

FUNDACIÓN TOMA DE MI. AITOR MARTIN BIDASOLO

BARRIO VIVO

VIRGEN DE LAS FLORES

AMUCOR

MIA

ALMA

FAMILIA MUJER Y FUTURO. ESMERALDA SIMÓ, FADUA

BALA BALIKA

ACODE

FUNDACIÓN OXIRIA. ANA ARROYO

FUNDACIÓN ESCLEROSIS MÚLTIPLE. AYELEN GRANITTO

FUNDACIÓN BALIA.

 

 

 

 

ENTIDADES SOLIDARIAS . COLABORADORES

EMPRESAS

 

LA CAIXA. FUNDACIÓN OBRA SOCIAL

BOMBAS GRUNDFOS S.A.

ECOMOR

ORPEA

BANCO DE ALIMENTOS. MARIA MARTIN DE PEDRO Y ALMUDENA DE BENITO

MERCERIA JULIANA. ALICIA SAN JOSE

HERBOLARIO DISCÓRIDES. MALELE

 

 

VOLUNTARIADO MUSICAL Y CULTURAL

MUSICA CREATIVA .MAITE CASTIÑEIRA

MUSICAL SOTOMOTOS

GRUPO MUSICAL REPRISE

GRUPO MUSICAL OUR.

MARIA FERREZUELO Y SANTIAGO DEL ÁLAMO

GRUPO MUSICAL THE SONG & ME

MIRIAM HERNADEZ. PIANO

LA CANDELA. ANGELES GONZALEZ MUÑOZ

Y MARCO VALERO

PASIÓN POR EL BAILE. DESIREE

ARTESAN@S DE ALGETE. PAQUI VICO MORA

EN EL 32 DE PÍO BAROJA. ENCARNI GIL GARCIA

 

 

 

CLUBES DEPORTIVOS:

 

CLUB DEPORTIVO DE JUDO SCHOOL

ESCUELA DE FUTBOL SALA VILLA DE ALGETE

ESCUELA DE BALONCESTO A. D. V. A.

ESCUELA CLUB TAEKWONDO ALGETE

CLUB DE TAEKWONDO ANGEL MUÑOZ

ESCUELA C. GIM. RÍTMICA ALGETE

CLUB DE TENIS OCAPA

TERMALIA

TALLER DE BOXEO . MARTA FDEZ. SAN ROMAN

TALLER DE TAEKWONDO. YOLANDA UBERO

 

 

VOLUNTARIADO EDUCATIVO

 

AMPA IES ALL-SATT

AMPA IES GUSTAVO ADOLFO BECQUER

AMPA VALDERRABÉ

AMPA PEDRO MUÑOZ SECA

AMPA OBISPO MOSCOSO

AMPA PADRE JERÓNIMO

AMPA VALDERREY

AMPA SANTO DOMINGO

AMPA JONATHAN GALEA

 

 

 

 

 

PRENSA

MENCIÓN ESPECIAL

 

CRONICA NORTE

ÁNGEL SANCHEZ

LA VOZ

ANGEL LUIS MENÉNDEZ

LA BRUJULA DEL NORTE

ONDA 0

CARLOS LEÓN

CADENA SER

NACHO LÓPEZ LLANDRÉS

 

 

 

 

MENCIÓN ESPECIAL

EMMD SALVA LOPEZ DELGADO

 

Comparte la noticia

Cine y Televisión



Copyright 2015 - 2017 by PERIODICO ONLINE - Distribuido por Alaurco - Newspaper CMS powered by Aclass Internet y comunicaciones Sl